我们说的仓库包括()A.仓库及配送中心B.流转的集中场所C.货物批发D.建筑物E.货物存储的地方

题目
我们说的仓库包括()

A.仓库及配送中心

B.流转的集中场所

C.货物批发

D.建筑物

E.货物存储的地方


相似考题
更多“我们说的仓库包括() ”相关问题
  • 第1题:

    某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯,四人的口供如下:

    甲:我们四个人都没有作案

    乙:我们中有人作案

    丙:乙和丁至少有一个人没有作案

    丁:我没有作案

    如果四个人中有两人说的是真话,有两个人说的是假话,则以下( )判断成立。
    A说真话的是甲和丙
    B说真话的是甲和丁
    C说真话的是乙和丁
    D说真话的是乙和丙


    答案:D
    解析:
    第一步:找突破口。

    本题突破口为甲和乙的话互相矛盾,可知必为一真一假。

    第二步:看其他的话。

    根据四个人中有两人说的是真话,有两个人说的是假话知,丙和丁的话也必然一真一假。

    第三步:逐一假设并推导。

    如果丁的话是真的,则乙和丁中至少丁没有作案,丙的话即为真,这与突破口得到的“丙和丁的话也必然一真一假”的结论矛盾,故而丁的话不可能为真。

    如果丙的话为真,丁的话为假,可知丁是作案的,乙没作案。这一假设成立。

    第四步:判断突破口中两句话的真假

    那么甲“我们四个人都没有作案”必然为假,乙“我们中有人作案”必然为真,综上,说真话的是乙和丙。

    故正确答案为D。

  • 第2题:

    舌尖后音,也就是我们平时说的翘舌音,包括:

    A.zh

    B.ch

    C.sh

    D.r


    zh;ch;sh;r

  • 第3题:

    10、舌尖后音,也就是我们平时说的翘舌音,包括:

    A.zh

    B.ch

    C.sh

    D.r


    zh;ch;sh;r

  • 第4题:

    某仓库失窃,四个保管员涉嫌被传讯,四人口供如下:甲,我们四人都没有作案;乙,我们中有人作案;丙,乙和丁至少有人没作案;丁。我没作案。
    如果四人中有两个人说的是真话,有两个人说的是假话,那么以下哪项判断成立?()
    [2006年建行真题]
    A.说真说的是甲和丙
    B.说真话的是甲和丁
    C.说真说的是乙和丙
    D.说真话的是乙和丁


    答案:C
    解析:
    甲和乙的说法不能同真,必有一假。由题干可知,两个人说的是真话,所以丙丁中也是一真一假。如果丁的说法为真.则丙的说法也为真,唯有丁的说法为假,丙的说法为真符合题意,说真话的是乙丙.答案选C。@niutk

  • 第5题:

    舌尖后音,也就是我们平时说的翘舌音,包括:

    A.zh

    B.ch

    C.sh

    D.r


    zh;ch;sh;r